Нарушаю ли я каким-либо образом права магазина с официально зарегистрированным торговым знаком?

Добрый вечер! Интересует такой вопрос. Я ИП Иванов и у меня есть магазин условно с названием «берёзка»,как как товарный знак не зарегистрирован. В др области тоже есть магазин «березка»,осуществляющий такую же деятельность,знак зарегистрирован. Логотипы и вывески отличаются по шрифту,цвету и тд. Я никакой продукции не выпускаю, продаю товар от др производителей,а чеки и квитанции подпоясываются ИП Иванов. Вопрос,нарушаю ли я каким-либо образом права магазина,с официально зарегистрированным торговым знаком? Заранее спасибо!

, полина, г. Шадринск
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Полина. Цвет и восклицательный знак по закону в данном случае особой роли не играют. Важно только название. Поэтому нарушение имеет место быть. Рекомендую вам сменить название.
С уважением,

Патентовед

Руслан Зарипов