Как устроить ребенка в садик, в который уже ходит старший ребенок?

Добрый вечер! Подскажите, как устроить 2 ребенка в садик, в который уже ходит старший ребенок? Младшего записали в садик сразу после рождения, ему сейчас 2,8, очередь не двигается, говорят что много льготников, поэтому очередь не двигается, что делать в этом случае?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

В соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 18.11.2014 № 5208-р «Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на   обучение
в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга») дети, братья и сестры которых посещают данное ОУ на дату поступления ребенка в ОУ, имеют преимущественное право зачисления на обучение.

У Вас первоочередное право, в категорию внеочередников Вы не попадаете. В случае отсутствия мест, попробуйте устроить ребенка  в соседний детский сад, а потом перейти.

Если консультация была полезна для Вас, оставьте, пожалуйста, отзыв