Как лучше действовать при споре с соседями по поводу парковочных мест?

Мои соседи постучались ко мне квартиру и говорят ,что бы я убрал машину с их места . Двор вообще общий и ставишь машину по принципу ,где успел . Я начинаю им объяснять всю ситуацию ,говорю покажите мне документ соотвествующий ,что это ваше личное место ?! Они начинают повышать голос ,кричать ,покажите прописку ...я говорю ,причём тут прописка и парковочное место . Квартира моя ,но я там не прописан ...начинают объяснить, мол мы раньше с соседями договорились кто где ставить будет машины ,на что я им сказал ,окей -покажите мое тогда место ??? В итоге толкового разговора не получилось ,так как они не адекватные с криками сразу . Сказала мы щас пойдём за участковым ,на что я им сказал идите и зарыл дверь !

Что мне делать ,как вести себя дальше ?

Так как я понял ,муж у неё не из «простых»

, никита, г. Брянск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

В сложившейся ситуации непросто дать совет. В случае если парковочные места официально (решением общего собрания собственников дома) не распределены, то действует принцип — кто раньше встал, того и тапки. Участковый не вправе вмешиваться в такие отношения. Если люди неадекватные, то в целях безопасности и фиксации возможных провокаций и противозаконных деяний, я бы рекомендовал установить работающий видеорегистратор или видеокамеру. Удачи.