Как исправить недостатки в частной жалобе, чтобы ее приняли к рассмотрению?

на мою частную жалобу вынесено определение об оставлении без движения. Суть недостатков в том, что к частной жалобе неправильно приложена копия искового заявления. В приложении частной жалобы указана именно копия искового заявления.

Могу ли я в заявлении об устранении недостатков в частной жалобе указать, что хочу поменять формулировку и прикладывать к частной жалобе не копию, а оригинал искового заявления? Допустимо ли такое изменение содержания частной жалобы?

, Hity, г. Воронеж
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Могу ли я в заявлении об устранении недостатков в частной жалобе указать, что хочу поменять формулировку и прикладывать к частной жалобе не копию, а оригинал искового заявления? Допустимо ли такое изменение содержания частной жалобы?

Hity

Все зависит от того, какие именно недостатки Вы хотите поменять? исковые требования? и на какое определение подана частная жалоба?

Относительно приложения оригинала искового заявления — да, можете.

Hity
Клиент, г. Воронеж

Определение об оставлении без движения искового заявления требует предоставить заверенную копию искового заявления, поскольку в приложении к  частной жалобе указано: "… 2. Копия искового заявления".
Я бы хотел в ответе на это определение указать, что хочу прикладывать именно оригинал искового заявления, тем самым поменяв содержание частной жалобы, которая оставлена без движения. Ну и вместе с ответом приложить оригинал искового заявления.