Можно ли в данном случае надеяться на гос поддержку?

Я мать троих детей не достигших еще совершеннолетия. Проживаю в Кабардино Бол карской Республике У меня очень трудная жизненная ситуация. Мы с мужем и тремя детьми проживаем у родителей мужа, где еще кроме нас проживают пять взрослых людей которые приходятся мне родственниками по мужу. И в общей численности нас выходит 10 человек в четырех комнатном частном доме! Мы взрослые как то преодолеваем трудности, но условия жизни моих детей очень трудная до безвыходности, которым приходится спать на стуле из-за не хватки места! И у них мечта иметь свою отдельную комнату! Такая сложная ситуация очен сильно мешает на их физическое и моральное развитие моих детей. У нас с мужем есть земельный участок где планируется построить жилой дом, но нет такой финансовой возможности, так как нет позволяющего источника финансового дохода! Муж несколько раз пытался взять ипотечный или потребительский кредит, но банки требуют документы которые нам не уместны осилит так как официальной работы у обеих нет. Я на полевые по сезонные работы работаю, не официально. А муж, на частные строительство тоже не официально! В общем нет помощи ни откуда! Мы документально числимся к многодетным малоимущим семя, но помощи нет ни откуда! Как выйти из ситуации можно ли как то надеяться на государственную поддержку? Арина.

, Арина, г. Нальчик
Мурат Шереужев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Сколько лет детям?

Арина
Клиент, г. Нальчик

Извините за долгий ответ, была проблема с интернетом! Две девочки старшей 10, младшей 9 лет мальчику 6 лет!

1. Вам необходимо получить статус малоимущей семьи. Для этого нужно подать документы в отдел социальной защиты. Никакого специального свидетельства (как, например, при получении статуса многодетной семьи) семья не получает. При этом сведения в единой базе данных по муниципалитету отражаются;
2.Посетите администрацию  и запишитесь на приём в жилищный отдел.