Кто будет платить за потраченную электроэнергию по закону?

в моей квартире заморозилась труба отопление. виновником аварии я не являюсь. что бы устранить проблемы, слесаря ЖКХ проводят в моей комнате работы и подключают оборудование к моему счетчику. после завершения работ кто будет платить за потраченную электроэнергию по за кону!?

, Артем, г. Пермь
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер

Если авария трубы произошла по вине управляющей компании, то она обязана возместить все убытки связанные с ремонтом. Другое дело необходимо зафиксировать убытки, чтобы позднее ссылаться как на обоснования ваших требований

Артем
Клиент, г. Пермь
огромное искреннее спасибо вам
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Артем!

Производить оплату потребленной электроэнергии исходя из показаний счетчика обязаны Вы как потребитель.

Однако, если в ходе восстановительных работ системы отопления, неисправность которой произошла не по Вашей вине, была потреблена электроэнергия согласно показаниям Вашего счетчика, то Вы вправе потребовать возмещения убытков в размере оплаты потребленной на восстановительные работы электроэнергии на основании ст. 15 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Артем
Клиент, г. Пермь
спасибо Вам большое