Могу ли я взять ипотеку на покупку дома, если официально не работаю?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,могу ли я взять ипотеку на покупку дома если официально не работаю .Получаю детские пособия +региональный маткапитал.ростовская область .

, Анна, г. Шахты
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

В принципе можете, запрета никакого нет, но все в любом случае будет зависеть от банка, согласятся ли они выдавать кредит и если согласятся, то под какой процент. С ипотекой в любом случае проще, чем с обычным кредитом, так как есть обеспечение в виде залога недвижимого имущества.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Шахты
спасибо.