Может ли после получения дарственной внучка продать квартиру?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, квартира в собственности у бабушки, она оформила дарственную на внучку, но там ещё прописана её дочь (мать внучки), вопрос в том, может ли после получения дарственной вкучка продать квартиру? И какие при этом условия?

, Дарья, г. Новокузнецк
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Дарья! Дарственная — это договор дарения, переход права на основании которого должен быть зарегистрирован в Росреестре. Если это сделано, то внучка — полноправный собственник квартиры и может распоряжаться ею по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ), в том числе продать квартиру, подарить её либо иным способом распорядиться квартирой. То, что в квартире зарегистрированы иные лица, препятствием для сделки не является.

Здесь. конечно, желательно уточнить. каким образом бабушка приобрела квартиру и не было ли отказа матери внучки от участия в приватизации (если квартира была приватизирована). Но так или иначе, на возможность продажи это не повлияет.