Какой установлен срок давности по ст 12.26.1 КоАП РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста 31.04.19 я отказался от мед освидетельствования управляя авто. 17.07.19 был суд, я попросил перенаправить дело по месту жительства. С тех пор дело гуляет по судам и меня не вызывают. Как быть? прошел ли срок давности?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Всего срок давности по этому делу 1 год, на период пересылки дела срок приостанавливается.

Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Срок давности по вашему делу не прошел. Давность привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составляет один год. Кроме того, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье.