Какие документы требуются для подтверждения данного факта и куда нужно обратиться?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,моя бабушка в период ВОВ проживала на аккупированной территории.(1931-1975 г).Какие документы требуются для подтверждения данного факта и куда нужно обратиться.Архив с места проживания ведётся только с 1943 года.

, Ольга, г. Красноярск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 264 ГПК РФ об установлении факта имеющего юридическое значение. Заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

В соответствии со ст. 265 ГПК РФ:

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимое  исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.