Как в данном случае выплатить долг по алиментам?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, долг по алиментам 300 000, муж согласен их полностью оплатить, но находится он в другом городе, я не рядом, как он может это сделать, чтобы они прошли как алименты?

, Лариса, г. Нефтеюганск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лариса, здравствуйте!

Либо через приставов пусть оплачивает, либо напрямую Вам, а Вы отнесете приставам выписку с карты о том, что платеж прошел.

Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Лариса!

Очень просто вариант 1: Он направляет вам деньги сбербанк онлайн или другой мобильный банк и пишет от бумагу в которой ссылается на чек об оплате сбербанка онлайн (реквизиты число, номер операции, время пусть спишет с приложения) и дополняет что переведенные им деньги с размере х являются алиментами. Если плотеж прошел полностью, то больше не чего писать не надо. Если несколько платежей, то в конце дописывайте является алиментами от общей суммы алиментных обязательств в размере 300 т.р.