Ответственность за нелегальное нанесение разметки пешеходного перехода

Я хочу самостоятельно нанести разметку пешеходного перехода. Комплекс новых домов, через дорогу крупный торговый центр. Тысячи людей ежедневно переходят в этом месте дорогу. Комитет собирается строить надземный переход через 2 года.

Какую я буду нести ответственность за свои действия по закону в случае задержания? Спасибо.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

     Если попадетесь, то Ваши действия могут быть расценены как повреждение технических средств организации дорожного движения, и ответственность может наступить административная по ст. 12.33 КоАП РФ.

Статья 12.33 КоАП РФ. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.