Моги ли я получить налоговый вычет на строительство дома?

Моги ли я получить налоговый вычет на строительство дома, если право собственности на дом и земельный участок принадлежит жене. Земельный участок приобретался в браке.

, Картошкина Светлана Борисовна, г. Рязань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты и т.д. в общую совместную собственность супругов).