Не платят социальную стипендию, около 6 месяцев, говорят не хватает денег у государства

Здравствуйте

Не платят социальную степендию, около 6 месецев, говорят не хватает денег у государства, хотя на академическую степендию хватает средств, и на некоторые виды социальной степендиии

Если по жалуюсь на это, меня исключить не могут?

И если обращаться, какие документы будут нужны?

, Айлита, г. Москва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Айлита. Вам необходимо написать заявление в Прокуратуру. В заявлении опишите ситуацию. Пишите в двух экземплярах, один экземпляр оставите себе. За невыплату социальной стипендии предусмотрена ответственность в Уголовном кодексе РФ. Так согласно ст 145 УК

Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Всего хорошего .

Р. S. Исключить вас не смогут.