Как получить доверенность удаленно?

Здравствуйте, Я могу получить доверенность удаленно? Дело в том что мне нужна справка из ЗАГСа на мою Мать о том что она не состоит в браке. Но она сейчас находится не в России.

, Максим, г. Москва
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Для оформления доверенности в органы ЗАГС для получении справок от имени доверителя необходимо обратиться в органы, имеющие полномочия заверять доверенности, имея при себе паспортные данные лица, на которого оформляется доверенность.

Доверенности за рубежом можно оформить в посольстве, консульстве, у местного нотариуса/органов власти. Доверенность целесообразно сразу оформлять на русском языке. Это можно сделать, если доверитель  находитесь в апостильной стране. При оформлении доверенности даже на русском языке  у местных органов власти (у нотариуса) придется переводить печать. Это уже лучше сделать в России.