Будет ли бывший муж вписан в документы?

Здравствуйте. Если бывший муж жены даст согласие на усыновление детей, документально будет ли он где-то вписан?

, Вадим, г. Хабаровск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вадим.

если бывший муж дает согласие на усыновление его детей иным мужчиной, следовательно при даче согласия он должен подписать отказ от родительских прав на детей.

После усыновления, биологический отец детей не будет фигурировать в документах.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи, можете обратиться  ко мне, написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.