Я оказываю услуги как муж на час, должен ли я платить налог?

Добрый вечер. Я б хотел бы поинтересоваться. Дело такого рода я оказываю услуги в своем городе так как муж на час подчинить кран поменять резетку и прочее бывает что не успеваю и даю так сказать подработать другим лицам и с них беру процент за предоставленную мной им возможность подзаработать. И вопрос должен ли я платить налог

, сергей, г. Белогорск
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, добрый день! Исходя из вопроса, Вы не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, не оказываете услуги от имени юридического лица, не можете использовать специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Согласно пункту 1 статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации вы являетесь налогоплательщиком налога на доходы физических лиц (налогоплательщиками налога на доходы физических лиц  признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации).