Машину забрали на штраф стоянку, приговор мы ещё на руки не получили, когда мы можем её забрать?

Здравствуйте у нас угнали и разбили машину!машину забрали на штраф стоянку,суд прошёл приговор мы ещё на руки не получили,когда мы можем её забрать и должны ли мы платить за штраф стоянку?

, Алёна, г. Новочеркасск
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Решение о вещественных доказательствах суд принимает в приговоре. Если в судебном решении нет резолютивной части о вопросах решения, дальнейшего помещения и использования вещественных доказательств, вы имеете обратиться в суд с ходатайством о возвращении вашего имущества, то есть вещественных доказательств.