Можно ли купить авто до вступления в наследство?

Добрый день

Проблема такова

Некое ооо продаёт автомобиль

На организацию открыто дело о наследование имущества

Губо говоря, один из учредителей хочет продать авто (на который есть оценка, что он стоит некую сумму)

Данный учредитель является на данный момент генеральным директором фирмы и имеет 1/6 доли

В наследство вступят люди 15 числа

Можно ли купить авто, до вступления в наследство?

, Роман, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если стоимость авто меньше стоимости доли генерального, то ген продает только свою долю, а не наследство в целом, проблем не вижу.