Смогут ли аннулировать РВП, если я сделал регистрацию и там вообще не живу?

Здравствуйте, могут ли онулировать РВП если я сделал регистрацию и там вообще не живу? Временно на 2 месяца выехал за границу со дня регистрации

, Рустам, с. Душанбеково
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Рустам, добрый вечер!

Согласно ст. 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ РВП иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;

РВП аннулируют в случае, если Вы будете пребывать за пределами РФ в течении шести месяцев в году, которые считаются суммарно. На данный момент указанного основания для аннулирования РВП нет.