Сможет ли мой супруг попасть под амнистию?

Здравствуйте,мужа посадили на 1.8 по статье 166ч1 и 157 ч 1 ,может ли он попасть под амнистию?

На попечение 2-е детей

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.
Амнистия находится в исключительном ведении Российской Федерации (п. «о» ст. 71 Конституции) и объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ (п. «е» ст. 103 Конституции) путем принятия постановления об объявлении амнистии и постановления о порядке применения постановления об объявлении амнистии.
 Амнистия применяется на разных стадиях уголовного судопроизводства и предусматривает различные виды смягчения положения лиц, совершивших преступления: освобождение от уголовной ответственности, освобождение от наказания, сокращение неотбытой части наказания, снятие судимости и др.
Вместе с тем, до принятия акта об амнистии никто не вправе предрешить, в отношении какого конкретно круга лиц будет издан данный акт.
Опыт показывает, что акты об амнистии издаются в отношении граждан, допустивших уголовные правонарушения небольшой и средней тяжести.
В этой связи, будет преждевременно комментировать акт, который не издан.

Добрый день! Данная статья УК РФ в соответствии с проектом об амнистии в настоящее в Госдуму, подпадает под амнистию. При наличии других обстоятельств, положительно характеризующих осужденного, есть шансы рассчитывать на амнистию