Пришло письмо из суда в город по прописке, но папа живет в другом месте, как узнать его содержание?

Добрый день, моему папе пришло письмо из суда в город по прописке, но проживает он совсем в другом месте, письмо естественно получить не успел. О письме узнали от дедушки, но ему само письмо отказались выдавать. Можно ли узнать как то содержания письма?

, диана, г. Москва
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Письмо по истечение 30 дней вернется отправителю, именно к нему необходимо обратиться и узнать содержание письма. Для получения почты дедом, от имени отца можно оформить доверенность, тогда дед сможет получать почту.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На почтовом извещении есть почтовый идентификатор по нему можно отследить откуда отправлено.