Как регламентируется рабочее время учителя в школе и какие НПА это регламентируют?

Здравствуйте я учитель педагог в школе как регламентируется рабочее время ( сколько часов должен сидеть если скажем у меня в этот день 2 урока) во время карантина и как производится оплата труда. Есть ссылки на статьи на что опирался? Спасибо

, Артур, г. Нюрба
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Артур.

Здравствуйте я учитель педагог в школе как регламентируется рабочее время ( сколько часов должен сидеть если скажем у меня в этот день 2 урока) во время карантина и как производится оплата труда. Есть ссылки на статьи на что опирался? Спасибо

Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536

4.1. Периоды каникулярного времени, установленные для обучающихся организации и не совпадающие для педагогических работников и иных работников с установленными им соответственно ежегодными основными удлинёнными и ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками, ежегодными основными и ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками (далее соответственно — каникулярное время и отпуск), являются для них рабочим временем с оплатой труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.1. Периоды отмены (приостановки) занятий (деятельности организации по реализации образовательной программы, присмотру и уходу за детьми) для обучающихся в отдельных классах (группах) либо в целом по организации по санитарно-эпидемиологическим, климатическим и другим основаниям являются рабочим временем педагогических работников и иных работников.

Ну и соответственно ТК РФ, трудовой договор, локальные акты организации.

С уважением, Кузьмина Дарья!