Могу ли я забрать авто, которое изъяли приставы с представителем банка и поместили на стоянку?

Добрый день , приехали приставы к дому с участником банка забрали авто на стоянку банка на хранение ,в автосалон инфинити , могу ли я забрать свой авто с данной стоянки самостоятельно?

Забрали так как не платили 4 месяц и подали в суд по решению суда 600000₽ долг , практически выплатили , остаток 168000₽ , говорят что пока не заплачу не отдадут , выплачивал долг только благодаря работе на этой машине !

, Игорь Мартынов, г. Уфа
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Игорь, добрый день! Да, действительно по закону пристав отменяет меры принудительного исполнения, коими является арест и изъятие автомобиля после оплаты долга в полном объеме. Однако вы можете  заключить с банком мировое соглашение и погасить долг, в сроки согласованные с банком, объяснив ситуацию, тогда банк как взыскатель имеет право отозвать исполнительный лист и пристав также отменит все меры принудительного исполнения. Или же, если арестованное имущество не соразмерно сумме долга, вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. Действия пристава могут быть обжалованы в суд в течение 10 дней с момента, когда вы узнали об аресте имущества.