Нарушение авторских прав при прослушивании радио

Здравствуйте. Я продавец в торговой точке, которая находится в коридоре торгового центра, то есть так называемый островок. Могу ли я слушать радио на своем телефоне через динамик телефона, не нарушая авторских прав. По сути слушаю для себя, но в радиусе 5 метров музыку всё равно слышно. В последнее время часто слышу про нарушения авторских прав на музыку при прослушивании.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий!

Конечно же — это НЕ является нарушением авторских прав

п. 1 ст. 1273 ГК РФ

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/424bf9981e83bfa548bc2c95458a00ee/#ixzz6DS7iqPST