В июне 2020г будет 20 лет, в следующем году заканчивается контракт, как должен платить ипотеку?

Здравствуйте,прочитал разъяснения к вопросам по нис,так толком ничего не понял!

В июне 2020г будет 20 лет календарей,в следущем году заканчивается кантракт.Ипотека расчитана до 2027 года.При увальнении по истечении срока кантракта я получается должен оплачивать ипотеку до 2027года?

Уточнение от клиента

Вот и я прочитал, и вообще ничего не понятно!

, Сергей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

При увальнении по истечении срока кантракта я получается должен оплачивать ипотеку до 2027года?

Сергей

В данном случае у Вас возникает только право только на накопления участника НИС. Оставшуюся задолженность перед банком придется гасить самостоятельно согласно графика платежей в вашем ипотечном кредитном договоре.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу!

С уважением!

Сергей
Клиент, г. Москва
Да спасибо, а если по оканчании кантракта, пройду ввк и окажусь не годным к службе в вдв, или частично годным?