Как получить паспорт РФ, если есть только военный билет?

КАК ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ РФ. ЕСЛИ У ТЕБЯ ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ БИЛЕТ...не каких документов больше нет.мой брат живет в россии с 2001 года.приехал с казахстана

документы не делал по сей день.как можно получить паспорт рф

, Светлана, г. Нижневартовск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Перед получением паспорта придётся пройти ряд длительных  процедур, но результат вполне достижим. Надо будет обратиться с заявлением об установлении личности, об установлении факта постоянного проживания на территории РФ с определённой даты. Затем в зависимости от установленного срока проживания на территории РФ подбираются правовые основания для дальнейшей легализации.

Если интересует, можете обратиться в чат, обсудим более подробно ситуацию и выработаем оптимальные пути решения проблемы.