Как отменить судебный приказ по кредиту, оформленному мошенниками?

Добрый! Подскажите, как отменить или обжаловать судебный приказ по статье 126 ГПК РФ. На меня был оформлен кредит в другом регионе на какое то спортивное оборудование.Я договор не видел и не подписывал. Я обращался в представительство банка в своём регионе и они мне об этом сказали и попросили написать заявление о мошеннических действиях, а также по рекомендовали обратиться в полицию с заявлением, что я тоже сделал. Мне звонят как бы юристы и пугают статьёй 126 ГПК РФ

, Геннадий, г. Воронеж
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. ну в целом да они могут подать на вынесение приказа, так что лучше обратиться в полицию как минимум. И если что отменять приказ. Пока что усматривается ст. 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Геннадий!

Если вы действительно не подписывали и не брали кредит, то правильно сделали, что обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Но теперь встанет вопрос  о подлинности вашей подписи в договоре, вам нужно также добавить в свое заявление просьбу (ходатайство) о проведении почерковедческой экспертизы по делу (если конечно еще не сделали этого).

Если вы уверены своей правоте вам бояться нечего ст. 126 ГПК РФ и их юристов, экспертиза все расставит по своим местам.