Можно ли получить доп выплаты на сына-иждивенца, если платят пенсию по потере кормильца?

Добрый вечер, моя мама получает пенсию по инвалидности, 2 группа, воспитывает несовершенно летнего сына, получает на него пенсию по потери кормилицы. Вопрос такой: может ли она получать дополнительные выплаты на сына как на иждивенца? Или то что она получает по потере кормилицы, отменяет эту надбавку?

, Анатолий, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Анатолий!

Добрый вечер, моя мама получает пенсию по инвалидности, 2 группа, воспитывает несовершенно летнего сына, получает на него пенсию по потери кормилицы. Вопрос такой: может ли она получать дополнительные выплаты на сына как на иждивенца? Или то что она получает по потере кормилицы, отменяет эту надбавку?

Да, может оформить выплаты на сына как на иждивенца. Для этого необходимо обратиться в УПФР с заявлением о перерасчете с приложением документов: свидетельство о рождении, справку с места жительства, справку о доходах.

Дополнительные консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.