Могу ли я выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в день подачи заявления на отпуск?

Доброй ночи! Вопрос о отпуске по уходу за ребенком до 3х лет! Работаю! Но по обстоятельствам нужно уйти в отпуск! Знаю что в заявление надо указывать число с какого числа я ухожу! Могу ли я написать заявление одним числом ? К примеру: в понедельник мне на работу, а я прийдя на работу пишу заявление и указывая дату понедельника? Или я написав заявление в понедельник должна указать даду вторника? Хотя везде пишут что я могу написать заявление в любое время

, Анна Максимовна Воронина, г. Саранск
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Я правильно поняла вас: у вас есть ребенок, возраст которого до 3 лет? Вы какое то время назад прервали свой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и вышли на работу, и в настоящее время работаете? У вас возникла необходимость уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Уточните пожалуйста, а то не совсем понятно.