Арендодатель жилья скрыл неприятные факты об арендуемой квартире и отказывается устранять недостатки

Здравствуйте, ситуация сложилась следующим образом, сняли квартиру через риэлтора по договору на год, при въезде хозяйка умолчала про длительный капитальный ремонт (квартира на первом этаже и все прелести ремонта каждый день ужасные неудобства причиняют), а так же про сломанную кровать и стиральную машину. Всё стало проясняться во время проживания.

В итоге мы постоянно просили решить хотя бы вопрос с постоянным шумом, на что спустя 4 месяца хозяйка заявила, чтобы мы съезжали с квартиры, я за период проживания забеременела, но хозяйке не говорили, потому что ближе к родам собрались переезжать. Так она теперь стала возражать, что мы её не оповестили о беременности, хотя это НАШЕ семейное дело и проживать с ребенком не собирались в этой квартире. Нанимать риэлтора и искать сейчас новое жилье+залог нам не выгодно, а возмещать ущерб хозяйка за постоянные неудобства, шум и зря потраченные деньги на прошлого риэлтора она не собирается. Переходит на личности и называет меня и супруга сумасшедшими. При этом все месяцы мы платили исправно и даже раньше срока. Законные ли её действия?

, Кристина, г. Москва
Юлия Ткачева
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте!
У Вас есть договор с хозяйкой квартиры?
Если есть, нужно с ним ознакомиться.
В договоре, в нормальном договоре, прописываются правила проживания в квартире, присутствует опись имущества и т.д.

Вашу проблему можно решить, только изучив договор.

Если в договоре написано, что в квартире есть кровать и работающая стиральная машинка, то арендодатель должен был их Вам предоставить.

Если договора нет, то к сожалению ничего сделать нельзя.

Ее претензии касательно Вашей беременности незаконны.

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. В договоре указано, что всё имущество исправно. И о предупреждениии о выселении за 30 дней заранее, в случае несоблюдения нами условий аренды, но платили мы исправно, квартира в чистоте.