Кража, разбил окна машины, не погашенная судимость, какой срок и можно ли рассчитывать на условное?

Если кража составляет на 15 тыс,разбиты окна машины,есть не пгашенная судимость,сколько срок, можно рассчитывать на условное?

, анастасия, г. Чита
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, при непогашенной судимости имеет место рецидив.

Статья 68 УК РФ
2.Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы, сроком до пяти лет. В случае рецидива, при отсутствии смягчающих обстоятельств, срок наказания не может быть менее 1 года 8 месяцев.