Могу ли я переписать жилье на супругу, если имеется задолженность по коммунальным услугам?

Могу ли я переписать жилье на супругу если имеется задолженность по коммунальным услугам .Если да ,то долги останутся на мне или на супруге?

, Александр, г. Грязовец
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если долги были накоплены вами, то вам и придется их платить. Обязанность  нового собственника по оплате жилья возникает с момента регистрации права собственности на квартиру

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

 Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение

Александр
Клиент, г. Грязовец
Переписать жилье я могу с задолженностью или нет?

конечно, можете