Может ли мама подарить землю дочери?

Моя мама владеет зем. участком седьхозназначения по договору дарения (от папы, которого уже нет в живых). Может ли мама подарить землю мне, дочери?

, Наталья, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Без сомнения имеет право подарить его Вам!

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.