Вопрос отозван

Ведение туроператорской деятельности

Добрый день. Нужен юрист, имеющий опыт по вопросам внутреннего и внешнего туризма.

Вопросы:

1. Как можно организовывать туры на территории России не регистрируясь в ЕФРТ? Если это авторские туры, т.е. не график туров. А единоразовый тур, например, в Карелию для конкретной группы. В состав тура входит наземное обслуживание: транспортная перевозка, гостиницы, сопровождение инструктором, питание, экскурсионная программа. Имеет ли значение если приобретать туристам еще и авиабилеты?

Можно ли конкретно для данного ООО с его ОКВЭДами заключать договор поручения? Какие есть ограничения по данному договору и как в таком случае расценивается прибыль по такому договору.

2. Тот же вопрос только для организации единоразовых туров за границу. Например, йога тур в Турцию. Турист самостоятельно приобретает авиабилет. А в Турции гостиница, питание, услуги фотографа и тренера оплачивает юрлицо. Каким образом можно с юридической точки зрения организовать данный тур если едут граждане России и соответственно они расплачиваются рублями на территории РФ.

Необходим максимально безопасный вариант ведения деятельности ООО. Своими словами: ООО организовывает туры под запрос для готовых групп. Так называемые авторские туры. И верно ли, что для ведения деятельности по физ лицам необходима онлайн-касса? Есть ли какие-то альтернативы?

Можете задавать уточняющие вопросы. Возможно что-то упустила.

, Наталия, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут