Оплачиваемым отпуск за 2020 год?

Здравствуйте положен ли отпуск если устроился на работу 15 февраля 2016 года а беру отпуск 17 февраля 2020 год ?

, Алексей, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей! Вы имели ввиду дату приема на работу — 15 февраля 2019 года?

В таком случае у вас возникло право на отпуск. Отпуск предоставляется за каждый рабочий год, который составляет 12 месяцев и его исчисление, в отличие от календарного, начинается со дня поступления на работу. Право же на использование отпуска за первый год работы возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы. Успехов вам.