Могу ли я продать квартиру, которая только приватизирована?

Добрый день ! Подскажите могу ли я продать квартиру которая только преватезированна, прописана вней и владелиц только Я. Обезаткльно нужно в собственность ее оформлять? Я думала приватизайия это собственность?

, Елена, г. Краснодар
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте  Елена. Если Вы приватизировали квартиру, то получили ее от государства или муниципалитета в дар. То есть у Вас возникло право собственности на недвижимое имущество.  Следовательно в соответствии со статьей  209 Гражданского кодекса РФ Вы как собственник имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью по своему. Вы праве подарить, продать или обменять приватизированную квартиру. Удачи.