Подведомственность спора при заключении договора аренды с физическим лицом и юридическим

договор аренды заключался с физическим лицом и ООО, где физическое лицо выступает Арендодателем. Договор действующий. Спустя некоторое время физическое лицо приобретает статус ИП, вопрос подведомственности?

, Оксана, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Оксана, добрый день! В данном случае если на момент обращения в суд у физлица есть статус ИП и сам спор касается экономической деятельности то дело должен рассматривать арбитражный суд в соот. со ст. 28 АПК РФ

Оксана
Клиент, г. Хабаровск

спор -взыскание задолженности по арендной плате. Значит он правильно обратился.

Оксана
Клиент, г. Хабаровск

аренда нежилого помещения.