Оплачивается больничный, если ребенку нет 3 лет?

Добрый день. Скажите пожалуйста, такая ситуация, работала на гос службе,ушла в декрет, ребенку уже 2,4 , потом уволилась, устроилась на новую работу и попала с ребенком в больницу. Имеет смысл больничный на новой работе? Оплатят мне его? Или пока ребенку нет 3х лет, то больничный не оплачивается?

, Кира, г. Вязьма
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

В силу пункта 40 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 10.06.2019) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
— в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому. (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

Таким образом, вам оплатят больничный, только если вы работаете на полную ставку (полный рабочий день).