Родители когда мне было 15 лет выгнали меня из квартиры, неужели у меня и правда нет никаких прав?

Добрый день, мои родители ещё когда мне было 15 лет выгнали меня из квартиры, сказали что моего ничего нет, с тех пор я снимаю жилье. Сейчас мне 32 года и я хотела бы узнать, неужели у меня и правда нет никаких прав?

, Виктoрия, г. Москва
Ольга Бобкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для начала, необходимо понять, где Вы были прописаны до Вашего совершеннолетия, и имели право собственности ( если квартира находилась в собственности) на недвижимое имущество, затем уже предпринимать шаги, связанные с восстановлением Ваших прав!
Однозначно нельзя ответить на Ваш вопрос без восстановления хронологии.
Опять же, где были органы опеки??

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

1. Вас выгнали противозаконно, против вашей воли, соответственно вы имеете право на вселение.

2. Квартира родителей на тот момент, 17 лет назад, была приватизирована или нет, была в собственности или нет?

Если была не приватизирована, но потом ее приватизировали без вас, то вы можете оспорить договор приватизации.

Если до сих пор не приватизирована, то вы можете требовать вселения и включения вас, в договор соцнайма в качестве члена семьи.

Действительно, без многих данных, однозначно ответить на ваш вопрос нельзя.

Виктoрия
Клиент, г. Москва

Дело в том, что я даже не знаю таких подробностей, приватизирована или в собственности эта квартира…
Родители мне вообще говорили, что могут меня оставить и без регистрации и без прописки, что это только их квартира