Как бывшего мужа заставить выплачивать алименты?

Здравствуйте, мне нужна помощь в том что бывший супруг отец моего ребёнка не платит алименты , официально не работает. На алименты подала сразу после развода в мае 2013г , долг по алиментам около 600 000 рублей, судеб Приставы помочь никак не хотят и заставить его платить деньги на ребёнка, подскажите как заставить выплачивать деньги, и если возможно подать на неустойку , пени за алименты??

, Екатерина, г. Нефтеюганск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Сначала напишите приставам заявление на привлечение к административной ответственности. Не одумается привлекут к уголовной

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Екатерина, если нужна помощьв составлении заявления — обращайтесь.

Потом можно подать на взыскание в твердой денежной сумме. Но сначал нужно просто заставить платить.

Екатерина
Клиент, г. Нефтеюганск
Скажите пожалуйста помощь в составлении заявления платно?

Да, но я всегда иду на встречу клиентам и всегда готов обсуждать и спрашивать Приемлемость стоимости услуги. Возможности у всех разные.

Екатерина, сколько для Вас приемлемо?