Я исполняю обязанности контрактного управляющего, не числясь в штате, правомерно ли это?

Здравствуйте! Я числюсь в штате организации, которая создана при Администрации поселения. при этом я исполняю обязанности контрактного управляющего в своей организации и в Администрации, но в администрации в штате не числюсь. Правомерно ли это? Должна ли администрация принять меня в штат, чтоб я исполняла обязанности контрактного управляющего.

, Наталья, г. Омск
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Наталья! На Ваш вопрос сообщаю, что все трудовые отношения должны быть оформлены в соответствии с Трудовым кодексом РФ, т.е. заключен трудовой договор бессрочный или срочный. Вы можете совмещение должностей, если работодатели не возражают. Если Вы занимаете должность -управляющего, которая входит в штатное расписание Администрации поселения, тогда Вас должны включить в штатное расписания. Если Вами занимаемая должность относится к муниципальной должности, тогда Вы не вправе совмещать должность в своей организации.

Светлана Смирнова
Юрист, г. Омск

Ответ: Здравствуйте, Наталья!!! В соответствии с Федеральным законом о контрактной системе  Контрактный управляющий - это должностное лицо, которое назначается заказчиком в качестве ответственного за осуществление закупок, включая исполнение каждого контракта (ст. 38 Закона 44-ФЗ). Следвательно, для того чтобы осуществлять полномочия контрактного управляющего Вы должны быть в штате Администрации.