Как продлить месячный срок?

Сособственник продаёт свою долю дома. В настоящее время я не имею необходимой суммы. Получил извещение на заказное письмо. Если недельку потяну с получением письма, срок передвинется на неделю?

, Виктор Александрович, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, какой месячный срок Вы планируете продлить ? письмо о чем ? об отказе от приобретения доли или ... ?

Виктор Александрович
Клиент, г. Краснодар

Письмо о продаже доли хочу получить попозже.

Ну что ж спасибо за оценку ответа, да срок начнет течь с момента получения письма.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По общему правилу все сроки начинают проистекать с момента получения документа, таким образом срок отодвинется на неделю.