Как быть и что делать в данном случае при подаче документов в суд?

Здравствуйте, такая ситуация сложилась. В конце декабря прошлого года отдал в одну компанию ноутбук под реализацию, продали в течении нескольких дней, но денежные средства так и не получил. Сотрудники то и дело кормят завтраками и почти каждый день обещают выплату, но её как вы поняли нет. Ноутбук оценён в 15 тыс р. За все это время, перевели в сумме 4 тыс р., остаток 11..

То они через банк продали, то бухгалтер виноват, то они ещё не отдали на выплату, то реквизиты мои потеряли... Вообщем много разных отговорок... Подскажите, как быть, что делать в данном случае, подавать заявление в суд? По сути, нет ни денег, ни ноутбука. Спасибо, договор предоставил

  • IMG_20200204_151054
    .jpg
, Денис, г. Ставрополь
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Вам нужно направить письменную претензию с требованием возвратить денежные средства. Отправлять заказным письмом с уведомлением. В претензии указать срок возврата денежных средств (10-14 дней с момента получения претензии). В случае, если в указанный период времени деньги вам не вернут, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств, а также штрафов и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте, написать претензию с требованием о возврате денежных средств. Если не ответят, в мировой суд с исковым заявлением  о взыскании не выплаченных денежных средств по договору комиссии, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда в порядке защиты прав потребителя. Государственная пошлина не платится.

Юлия Викторовна Ставрополь
Юрист, г. Ставрополь

Денис,  Ваш вопрос возможно решить в несудебном порядке. Суд это — крайняя мера. Работаю по Ставрополю и краю. Тел  8996 417 2194