Могу ли я получать аванс на карту одного банка, а зарплату на карту другого банка?

Добрый день. Могу ли я получать аванс на карту одного банка, а зарплату на карту другого банка? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

, Андрей, г. Смоленск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Банк по закону ВЫ можете выбрать какой хотите.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Но так как аванс это та же зарплата, то разъединить не получится.