Можем ли мы сделать временную регистрацию для детей в служебном жилье?

Добрый день.муж является сотрудником МВД выдали служебное жилье ,можем ли мы сделать временную регистрацию для детей в этом жилье чтобы попасть в сад

, оксана, г. Подольск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Оксана.

В силу статьи 20 Гражданского кодекса РФ  местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. . Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Таким образом Вы вправе на постоянной основе, а не временно,  зарегистрировать своих детей в служебной квартире.