Какие льготы при поступлении имеет ветеран боевых действий?

Я ветеран боевых действий,служу по контракту,скоро будет год службы по контракту;хочу поступить в гражданский университет,такой вопрос:какие льготы я имею при поступлении?

, влад, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Влад, добрый день.

хочу поступить в гражданский университет, такой вопрос: какие льготы я имею при поступлении?

влад

В силу ст. 108 ФЗ  от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» вы имеете право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты.

а также право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

влад
Клиент, г. Нижний Новгород
Что нужно для того чтобы это сделать? то есть я буду учиться за счет государства? можно выбрать любой вуз?
то есть я буду учиться за счет государства?

влад

Учится то Вы можете за счет государства — но для военнослужащих есть некоторые нюансы при поступлении.

В частности, все зависит от Вашего воинского звания.