Могу ли я подать иск на взыскание с него алиментов, если он будет отрицать, и подаст на тест ДНК?

Здравствуйте. В 2016 году я вышла замуж на 7ом месяце беременности. Жених знал, о том что не является биологическим отцом ребёнка. В 2018 году мы развелись. Могу ли я подать иск на взыскание с него алиментов, если он будет отрицать, и подаст на тест ДНК?

, Маргарита, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте на алименты. Если что будете доказывать что он всегда знал, что он не отец. Ст. 52 СК РФ.

Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

Подавайте на него алименты, ваш иск удовлетворят, поскольку он знал что не является биологическим отцом.