Каковы Правила внутреннего распорядка для осужденных к принудительным работам?

Правила внутреннего распорядка для осужденных к принудительным работам. Что разрешено и что запрещено?

Уточнение от клиента
Проживание?;, Выезда к родственникам;
, Валера Бондаренко, г. Чита
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Интересующий Вас вопрос регулируется согласно требований "Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы", утвержденных Приказом Минюста РФ от 29 декабря 2016 года N 329. С полным текстом данных Правил Вы можете ознакомиться здесь http://docs.cntd.ru/document/436706339

В части проживания и выезда к родственникам обращу внимание  на следующие пункты вышеуказанного приказа:

9. По решению начальника ИЦ осужденные размещаются в жилых комнатах общежития.

19. В каждом ИЦ устанавливается распорядок дня с учетом особенностей работы, времени года и местных условий.

20. Распорядок дня включает в себя время подъема, умывания и туалета, физической зарядки (по желанию), приема пищи, проверки, следования на работу, нахождения на рабочих объектах, спортивных мероприятий (по желанию), личное время, время отбоя и непрерывного восьмичасового сна.

24. Осужденным, не допускающим нарушений Правил и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника ИЦ разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен ИЦ. Разрешение на проживание за пределами ИЦ оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права проживания со своей семьей за пределами ИЦ (приложение N 7).

25. Осужденным для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация ИЦ может разрешить краткосрочный выезд за пределы ИЦ на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации) или постановки на миграционный учет по месту пребывания (для иностранного гражданина или лица без гражданства). Разрешение на краткосрочный выезд за пределы ИЦ оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права выезда за пределы ИЦ для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов (приложение N 8) на основании письменного заявления осужденного.

26. Выезд за пределы ИЦ на период ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, не имеющим взысканий, разрешается администрацией ИЦ по их заявлению и оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права выезда за пределы ИЦ на период ежегодного оплачиваемого отпуска (приложение N 9