Какова норма часов у психолога с детьми с ОВЗ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я работаю психологом в социально-реабилитационном центре, в отделении с детьми с ОВЗ. При нагрузке 40 часов в неделю. Какова норма методических часов? Сколько необходимо часов практики? Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

8.1. Режим рабочего времени педагогов-психологовв пределах 36-часовой рабочей

недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с
учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Татьяна
Клиент, г. Москва

У нас нет должности, педагог-психолог. Я просто психолог, с 40 часов нагрузкой в неделю. На вопрос ответа не получила.

36 часов в неделю